Самарский торгово-экономический колледж

Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Самарской области
«Самарский торгово-экономический колледж» (ГБПОУ «СТЭК»)

г. Самара, ул. Советской Армии, д.19, тел./факс (846) 262-48-13
Электронная почта:

Новости колледжа

Вести СТЭК - ноябрь 2017 г.

21 и 22 ноября 2017 года прошла экскурсия на ОАО «Самарский Хлебзавод № 5»

20 и 21 ноября 2017 года студенты групп 3 Тх-1 и 4 Тх-1 посетили ОАО «Самарский Хлебзавод № 5» с производственной экскурсией. Ознакомились с ассортиментом продукции хлебзавода, с производственными линиями, а также получили приглашения на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

001
002
003
004
005


Посвящение в студенты

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

17 ноября 2017 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами ГБПОУ «СТЭК». Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в ДК «ЗАРЯ», чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты».

В центре события - первокурсники, новые лица, новые таланты нашего колледжа.

Очень трогательно поздравили новоиспеченных студентов - студенты выпускных групп.

Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене!

Все студенты и преподаватели подошли к организации посвящения ответственно, смогли качественно подготовиться, проводя многочисленные репетиции, именно поэтому оно и прошло на "УРА".

Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел очень хорошо.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

001
002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012


17 ноября 2017 года в республике Крым, городе Севастополь прошел финал Российской национальной премии «Студент года 2017»

Среди участников и 7 человек из Самарской области. По словам студентов, программа конкурса была максимально насыщенной, причем для каждой номинации задания были разные. Например, Андрей Письмаров, участник номинации «Молодой ученый образовательных организаций высшего образования», проводил открытый урок для школьников и первокурсников, а Елизавета Юсова, участница номинации «Творческая личность года образовательных организаций высшего образования», готовила творческий номер по фильму «Карнавал». Участники номинаций, посвященных общественной деятельности, Светлана Стиханова, Аблямит Меметов и Иван Мошков разрабатывали резолюцию в рамках круглого стола, а Мария Шестерикова, участница номинации «Журналист года образовательных организаций высшего образования» писала эссе на тему «Выборы президента России глазами молодежи». К участникам номинации «Гран-при «Студент года профессиональных образовательных организаций» требования особенные: наша Юлия Изотова должна на «отлично» написать тотальный диктант, и спортивные нормативы ГТО выполнить успешно. Но это далеко не все задания, которые прошли студенты.

001
002
003
004
005


12 ноября в «МТЛ «Арена» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года 2017»!

Больше 2000 студентов собрались, чтобы узнать имена лучших студентов региона. Здесь собрались не только делегации практически всех образовательных учреждений области, но и первые лица региона, ведь конкурс уже получил статус одного из самых престижных и важных событий самарского студенчества.

Мошков Иван студент 4 курса вошел в число номинантов конкурса «Студент года 2017» в номинации «Доброволец года»

В номинации были представлены

  • Алина Александрова, Тольяттинский экономико-технологический колледж
  • Елена Байгельдина, Поволжский государственный колледж
  • Татьяна Захарова, Самарский государственный институт культуры
  • Иван Мошков, Самарский торгово-экономический колледж
  • Ирина Сидорова, Самарский государственный социально-педагогический университет.

Поздравляем!!

001
002
003
004
005
006


Областной фестиваль команд эрудитов «Интеллект-63»

Фестиваль собирает молодых интеллектуалов области уже 12-й год подряд.

Традиционно «Интеллект 63» проходит в три этапа

Первый этап – подготовительный. Команды эрудитов изучают условия фестиваля и проводят тренировочные игры.

Второй этап – отборочный. В образовательных учреждениях, в муниципальных образованиях области проходят отборочные соревнования, где определяются лучшие команды интеллектуалов.

Третий этап – финальный. Сильнейшие команды эрудитов приезжают в г.о.Самара, чтобы сразится за звание победителя фестиваля «Интеллект-63».

В соревнованиях участвуют команды по 4-м номинациям

  • общеобразовательные школы и гимназии
  • ССУЗы
  • ВУЗы
  • лицеи

В этом году в фестивале участвовали более 200 интеллектуальных команд из 17 муниципальных образований Самарской области.

Финальные соревнования областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63» прошли 11 и 12 ноября 2017 г. В финале участвовали и команды – новички, и эрудиты, которые не первый год играют в интеллектуальные игры.

В финале «Интеллект 63» молодые эрудиты соревновались в решении сложных заданий интеллектуальных игр: «Путаница», «Эрудит-лото», «Государства и города», «Своя игра» и «Что? Где? Когда?». Для финального турнира организаторы подготовили особые интересные задания. Ответы на некоторые вопросы финалисты должны были вспомнить из учебной программы, но были и головоломки с подвохом.

Игры получились очень интересные: лидер менялся с каждым туром, и до последнего вопроса невозможно было предугадать, кто же станет победителем.

Команды-победители финальных соревнований областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63» были награждены кубками, медалями, дипломами, настольными интеллектуальными играми и подарками от организаторов.

Каждой команде, приехавшей на турнир, были вручены дипломы участников, благодарственные письма и сувениры с символикой фестиваля.

Результаты областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект 63» 2017 г

ССУЗы

  • 1 место –команда "Оптимисты" Самарский торгово-экономический колледж
  • 2 место –команда "Астарта" Тольяттинский экономико-технологическийколледж
  • 3 место –команда "Лидер" Самарский государственный колледж.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

001
002
003


7 ноября 2017 года студенты групп: 1ТЭО1, 1Тм1 приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальной доске в честь полковника Львова Константина Андреевича, участника Советско-Финской войны (1939-1940гг), ВОВ (1941-1945гг) бойца Таманской дивизии, ул.М.Тореза 145, в рамках мероприятий, посвященных Параду Памяти 7 ноября 2017 года «Мы этой памяти верны».

001
002
003
004
005